GK大久保17本シャットアウト、Northが完勝

GK大久保17本シャットアウト、Northが完勝

信金バンクス vs North市内 0-4

1P開始30秒、齋藤がDF越しに技ありのスナップシュートでNorthが先制。5分には齋藤のパスで田河が決め2点差。14分には再び齋藤が左サイドからの鋭いスナップシュートを決め序盤3点のリードを奪う。信金も村上、小枝、畠山、早坂らの実力者が再三に渡りシュートを放つがNorth大久保が鉄壁の守りでシャットアウト。2P山口の追加点もあり、North4得点完封勝利で今季4勝目、Div首位でレギュラーシーズンを終える。

ブリュン3P爆発、6得点快勝でDiv2位浮上

ブリュン3P爆発、6得点快勝でDiv2位浮上

UK vs ブリュンヒルデ 3-6

1P2分、倉茂のGで先制するUK、対するブリュンは7分佐藤のGで追いつくがその30秒後、木村のGで再びリードを奪うUK。2Pに渡邊のGでゲームは振り出しに戻るが3Pに入りブリュンが爆発。佐藤、津島、渡邊、中村らが3分間で4連続ゴールを奪い一気にUKを引き離す。UKも終盤中野のGで1点返すが反撃もそこまで。ブリュンが6ゴールの快勝でDiv2位に浮上しレギュラー最終戦を終えた。

白熱の大接戦。終了間際 斉藤の値千金勝ち越し弾

白熱の大接戦。終了間際 斉藤の値千金勝ち越し弾

太平洋設備 vs KS五利家 2-3

1P1分、宮武・野田のパスワークから谷友のGで太平洋が主導権を握る。対する五利家も12分、ゴール前の混戦から長谷川が押し込み同点。2P5分には谷友がGK上川の5ホールを巧に抜く技ありゴールで再び太平洋リード。しかしその4分後今後は五利家田村、観客の度肝を抜くルーフショットで再び追いつく。勝負は同点のまま3P終盤までもつれるが、最後はPSのチャンスに斉藤が絶妙なハンドリングで決勝弾を決め五利家、Div首位で最終戦を終える。

田村・長谷川ともに1G2A、ONEクレ最終戦を飾る

田村・長谷川ともに1G2A、ONEクレ最終戦を飾る

ONEクレインズ vs SK釧路 6-3

1P8分高橋・長谷川と繋ぎエース佐久間が先制弾、ONEクレが序盤1点リードを奪う。2Pに入り伊藤、篠原、寺嶋らのパス連携が冴え始めたSKは2得点を奪うが、この日のONEクレ攻撃陣も多彩で強力。早いパスワークから沖津、高橋、田村、斉藤らのゴールが生まれ後半SKを一気に突き放す。守っても大地が23セーブの好プレーで勝利に貢献。ONEクレ勝ち点でSKに並びレギュラーシーズン最終戦を終える。

高橋・岩瀬谷共に2G、Bz8得点でDiv首位確定

高橋・岩瀬谷共に2G、Bz8得点でDiv首位確定

All Stars vs Bzセレクト 1–8

1P2分、中村のパスを受け岩瀬谷が先制、12分には菊池のゴールで序盤2点のリードを奪うBz。2Pに入ってもBzの勢いは変わらず開始直後に畑中、1分と4分に高橋が決めリードを5点に広げる。Allstarsも10分に河内のゴールで1点返すが、反撃もそこまで。3Pに入っても川畑、市川、岩瀬谷の追加点もあり、Bz8得点でAllstarsを下す。Bz今季負け無しのDiv首位確定。

佐藤正1G3A、GG大量10得点で快勝

佐藤正1G3A、GG大量10得点で快勝

教育大女子 vs GGツインズ 4-10

1P2分佐藤正の先制弾で主導権を握ったGG、続く5分には桐山、7分には小濱が決め序盤3得点。対する教育大もエース工藤の2連続ゴールで1点差に詰め寄るが、2PGG攻撃陣がエンジン全開。井向、山口、成田、そして安池の2Gなどで一気に突き放す。今日行く会いも鈴木春、長谷川のゴールで追撃するも、反撃はそこまで。3Pにも小濱、佐藤英らの追加点もありGG大量10得点で快勝。

今季リーグ最多!松田4GでAquaが今季2勝目

今季リーグ最多!松田4GでAquaが今季2勝目

釧路市役所 vs Aqua Drop 1-8

1P6分、木元のパスを受け竹内がゴール左サイドに豪快なスナップシュートを決め市役所先制。しかしここからAquaの怒濤の攻撃が始まる。10分・11分に松田、13分に羽賀、14分に岡田の4連続ゴールで一気に市役所を突き放す。中盤以降もゴールを重ねるAqua、GK齋藤の好セーブもあり、終わってみれば大量8得点。松田は今季リーグ最多タイの1試合4Gの活躍で勝利に貢献した。

GK福田・佐々木が共に好セーブで両者ドロー

GK福田・佐々木が共に好セーブで両者ドロー

NorthStars vs 太平洋設備 3-3

開始2分、緒方・鈴木のコンビで先取点を奪うNorth、続く5分にも小林のパスを緒方が決め序盤2点のリードを奪う。対する太平洋は1P8分、PSのチャンスに宮武が見事なバックハンドシュートをネットに突き刺し1点差。続く12分には木村のパスを受けた野田がGを決め同点に追いつく。2P40秒に再び緒方が決め1点リードを奪うNorth、このままNorthの勝利かと思われた3P8分、太平洋木村が値千金の同点弾。両GKも好セーブもあり白熱した試合は両者ドロー

GK大久保17本シャットアウト、Northが完勝

GK大久保17本シャットアウト、Northが完勝

ブリュン3P爆発、6得点快勝でDiv2位浮上

ブリュン3P爆発、6得点快勝でDiv2位浮上

白熱の大接戦。終了間際 斉藤の値千金勝ち越し弾

白熱の大接戦。終了間際 斉藤の値千金勝ち越し弾

田村・長谷川ともに1G2A、ONEクレ最終戦を飾る

田村・長谷川ともに1G2A、ONEクレ最終戦を飾る

高橋・岩瀬谷共に2G、Bz8得点でDiv首位確定

高橋・岩瀬谷共に2G、Bz8得点でDiv首位確定

佐藤正1G3A、GG大量10得点で快勝

佐藤正1G3A、GG大量10得点で快勝

今季リーグ最多!松田4GでAquaが今季2勝目

今季リーグ最多!松田4GでAquaが今季2勝目

GK福田・佐々木が共に好セーブで両者ドロー

GK福田・佐々木が共に好セーブで両者ドロー

リーグリーダーズ

2024釧路ビアリーグ

オフェンシブ・リーダーズ

まだ集計結果が出ていません。

ゴールテンディング・リーダーズ

まだ集計結果が出ていません。

試合日程/結果

日 時 ホーム ビジター 開催地 Div. 結果 種別
06/12 22:00 North StarsNorth 太平洋設備太平洋設備 柳町アリーナ 3 3 - 3 R
06/12 23:00 釧路市役所市役所 Aqua DropAQUA 柳町アリーナ 3 1 - 8 R
06/14 22:00 教育大女子教育大女 GGTwinsGG 柳町アリーナ P 4 - 10 R
06/14 23:00 All StarsAStar Bz SelectBz 柳町アリーナ P 1 - 8 R
06/17 22:00 ONE CranesONE SK釧路SK釧路 柳町アリーナ 1 6 - 3 R
06/17 23:00 太平洋設備太平洋設備 KS五利家KS五利家 柳町アリーナ 3 2 - 3 R
06/19 22:00 UKUK ブリュンヒルデブリュン 柳町アリーナ 4 3 - 6 R
06/19 23:00 信金バンクスB信金B NorthシニアNシニア 柳町アリーナ 4 0 - 4 R
06/21 22:00 アスリートインアスリート たげんちたげんち 柳町アリーナ 3 --- R
06/21 23:00 Aqua DropAQUA SK2SK2 柳町アリーナ 3 --- R

本日から前後1週間の試合日程を表示しています。全ての日程はこちらから。